Ремонт в первой собственной квартире – волнительный процесс: без опыта сложно найти свой стиль и страшно сделать ошибки, которые будут дорого стоить в будущем. Говорить на эту тему можно бесконечно – и, чтобы начать, мы собрали пять базовых советов, которые точно помогут.

1. Спокойный уют – вместо вызывающих эффектов.
Броские интерьеры удаются только профессионалам. Если вы оформляете интерьер без дизайнера, лучше сделать ставку на ощущение комфорта и спокойствия. Представьте, как вы хотели бы чувствовать себя дома – и подбирайте оттенки и материалы, слушая свои ощущения.

1.jpg
1.jpg
2.Акцент на технологии и начинку.
Экономия на инженерных и сантехнических системах – ошибка, которую совершает каждый второй новичок («ведь их же не видно, лучше вложить деньги в красивые решения!»). Но технологии – скелет любого проекта, и он должен быть прочным. Нельзя экономить на отоплении, электрике, разводке труб.

2.jpg
2.jpg
3. Беспроигрышный вариант – базовые формы и цвета.
Ещё один риск – погнаться за трендовыми решениями, а через пару лет обнаружить, что они вышли из моды. В первой квартире лучше делать ставку на традиционные материалы: прямоугольную плитку, привычные напольные покрытия, нейтральные цвета.

3.jpg
3.jpg
4. Сила в декораторских приёмах.
Любое пространство можно обогатить за счёт декора. Красивая развеска фотографий, уютный текстиль, живая зелень – даже пустое пространство может заиграть с помощью недорогих, но правильно вписанных в пространство аксессуаров.

4.jpg
4.jpg
5. Баланс в бюджете.
Первый ремонт редко бывает высокобюджетным: приходится выбирать, на что потратиться, а на чём сэкономить. Идеально – найти решения, в которых сочетается стильная эстетика и доступная цена. Именно поэтому для современных интерьеров мы советуем коллекцию межкомнатных дверей Волховец Planum. В дизайне полотна нет ничего лишнего: гладкая поверхность раскрывает красоту любой выбранной вами отделки. Кроме того, Planum можно изготовить в высоте до трёх метров и установить без видимого короба, что открывает новые возможности в дизайне интерьера.

А как вы оформили свою первую квартиру? Поделитесь опытом и советами!

Чтобы узнать больше о коллекции Planum, переходите в каталог на сайте.